Menu

Agenda Municipal

NombreOficina - UnidadUnidadTelefonoCorreo Electronico
Raul Schifferli DiazAlcaldeAlcaldía45 2 591 443alcalde@munilautaro.cl
Marcelo Poveda LavadoAdministradorAdministrador Municipal45 2 591 416mpoveda@munilautaro.cl
Belgica CartesSecretaria Administrador MunicipalAdministrador Municipal45 2 591 417bcartes@munilautaro.cl
Sala de ReunionesSala de ReunionesAdministrador Municipal45 2 591 462
Priscila Hernandez RiquelmePeriodista Relaciones Públicas y Comunicaciones45 2 591 465phernandez@munilautaro.cl
Rodrigo Poo AspeePublicistaRelaciones Públicas y Comunicaciones45 2 591 465rpoo@munilautaro.cl
Daniel Scherer SalgadoDiseñador GraficoRelaciones Públicas y Comunicaciones45 2 591 465dscherer@munilautaro.cl
Patricio MéndezLocutorRelaciones Públicas y Comunicaciones45 2 591 504pmendez@munilautaro.cl
Patricio Gonzalez AravenaFotografo - LocutorRelaciones Públicas y Comunicaciones45 2 591 465pgonzalez@munilautaro.cl
Rocio Vasquez SanhuezaRelacionador PúblicoRelaciones Públicas y Comunicaciones45 2 591 504rvasquez@munilautaro.cl
Iván Méndez SeguraWeb MasterRelaciones Públicas y Comunicaciones45 2 591 493imendez@munilautaro.cl
Cristian TolozaAsesor JurídicoDepartamento Jurídico Municipal45 2 591 502ctoloza@munilautaro.cl
Germán TroncosoAsesor JurídicoDepartamento Jurídico Municipal45 2 591 502gtroncoso@munilautaro.cl
Ida Lagos MellaSecretaria MunicipalSecretaría Municipal45 2 591 413ilagos@munilautaro.cl
Lorena Merino UrriaAdministrativo Secretaria MunicipalSecretaría Municipal45 2 591 414lmerino@munilautaro.cl
Mirta Duran SalgadoAdministrativo Organizaciones ComunitariasSecretaría Municipal45 2 591 414mirtaduran@munilautaro.cl
Yennifer Delgadillo MoralesAdministrativo Concejo MunicipalSecretaría Municipal45 2 591 503ydelgadillo@munilautaro.cl
Cesar Quilapan GaminaoOficina de PartesSecretaría Municipal45 2 591 415cquilapan@munilautaro.cl
Cecilia Lancellotti DiocarezOficina de PartesSecretaría Municipal45 2 591 415clancellotti@munilautaro.cl
Carmen G. Sanhueza GutierrezEncargada de Oficina de TransparenciaSecretaría Municipal45 2 591 476csanhueza@munilautaro.cl
Sergio Zuñiga IbañezDirector de TránsitoDirección de Tránsito45 2 591 430szuniga@munilautaro.cl
Isolina Arias SalvoEncargada de Permisos de CirculaciónDirección de Tránsito45 2 591 428iarias@munilautaro.cl
Mariela Vera IbañezAdministrativo Permisos de CirculaciónDirección de Tránsito45 2 591 429mvera@munilautaro.cl
Carolina Soto FloresEncargada de Licencias de ConducirDirección de Tránsito45 2 591 433csoto@munilautaro.cl
Loreto Burgos BadillaAdministrativa Licencias de ConducirDirección de Tránsito45 2 591 460lburgos@munilautaro.cl
Francisco MoraInspector MunicipalDirección de Tránsito45 2 591 428fmora@munilautaro.cl
Cristian Navarrete MelladoExaminador Licencias de ConducirDirección de Tránsito45 2 591 507cnavarrete@munilautaro.cl
Katherine SaldiazEncargada de RodoviarioDirección de Tránsito45 2 591 654ksaldias@munilautaro.cl
Maritza Ibañez AriasAdministrativo RodoviarioDirección de Tránsito45 2 591 650mibanez@munilautaro.cl
Polette MuñozAdministrativo Jefe de PatioDirección de Tránsito45 2 591 663
Nancy SotoCafeteria RodoviarioDirección de Tránsito45 2 591 651
Andres Etcharren WhiteDirector de Secretaria de Planificacion SECPLAN45 2 591 420aetcharren@munilautaro.cl
Nora AravenaSecretaria AdministrativaSECPLAN45 2 591 421naravena@munilautaro.cl
Encargado de Proyectos de APRSECPLAN45 2 591 458
Encargado de Proyectos de Electrificación RuralSECPLAN45 2 591 458
Ariel Troncoso SandovalEncargado de ProyectosSECPLAN45 2 591 490atroncoso@munilautaro.cl
Jorge Coronado GonzalezEncargado de ProyectosSECPLAN45 2 591 490jtroncoso@munilautaro.cl
Eduardo de la Sierra GallegosInspector Técnico de ObrasSECPLAN45 2 591 422edelasierra@munilautaro.cl
Edith SanhuezaArquitectoSECPLAN45 2 591 448 esanhueza@munilautaro.cl
Lorena Villa PolancoDirectorDirección de Control45 2 591 418lvilla@munilautaro.cl
Pamela AlarconAdministrativoDirección de Control45 2 591 450palarcon@munilautaro.cl
Paola Guzman MedinaAdministrativo Control InternoDirección de Control45 2 591 419pguzman@munilautaro.cl
Joselyn Ponce FuentesAdministrativo Auditor de Control InternoDirección de Control45 2 591 419jponce@munilautaro.cl
Marco Arriagada GaldamesDirector Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato45 2 591 435marcoarriagada@munilautaro.cl
Frida Leal CartesAdministrativoDirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato45 2 591 498
Natalia Torres CordovaEncargada Medio AmbienteDirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato45 2 591 403ntorres@munilautaro.cl
Sonia Pinilla ArriagadaEncargada de Areas VerdesDirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato45 2 591 436spinilla@munilautaro.cl
Vania JaraMedico VeterinarioDirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato45 2 534 368
9 9742 4987
vjara@munilautaro.cl
Marcela SaavedraMedico VeterinarioDirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato45 2 534 368
9 9742 4987
msaavedra@munilautaro.cl
Juan Cerda DiazParque Isabel RiquelmeDirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato9630 4019
45 2 533 871
jcerda@munilautaro.cl
Juan Beroiza SepulvedaPisciculturaDirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato5829 0383
45 2 533 933
Marcelo Diaz AgurtoJuezJuzgado de Policia Local45 2 591 437mdiaz@munilautaro.cl
Mauricio Bustamante RodriguezSecretarioJuzgado de Policia Local45 2 591 438mbustamante@munilautaro.cl
Cecilia Jerez MorenoAdministrativoJuzgado de Policia Local45 2 591 439juzgado_pl@munilautaro.cl
Edgardo Ibañez AriasAdministrativoJuzgado de Policia Local45 2 591 439juzgado_pl@munilautaro.cl
Cecilia Burgos AcevedoAdministrativojuzgado_pl@munilautaro.cl45 2 591 468juzgado_pl@munilautaro.cl
Carlos Quiroz BaezaDirectorAdministración y Finanzas45 2 591 401cquiroz@munilautaro.cl
Silvia Rivas AburtoSecretaria Administración y Finanzas45 2 591 402srivas@munilautaro.cl
Hector Rivera OvandoAdministrativo TesoreriaAdministración y Finanzas45 2 591 404hrivera@munilautaro.cl
Luis Contreras RamirezEncargado de EgresosAdministración y Finanzas45 2 591 501lcontreras@munilautaro.cl
Charles Baeza AburtoContabilidad y PresupuestosAdministración y Finanzas45 2 591 405chbaeza@munilautaro.cl
Ruth Duran Vergara ContabilidadAdministración y Finanzas45 2 591 559rduran@munilautaro.cl
Raul Valdebenito CrucesRendiciones ProyectosAdministración y Finanzas45 2 591 406rvaldebenito@munilautaro.cl
Claudia Linares CurihualAbastecimientoAdministración y Finanzas45 2 591 407clinares@munilautaro.cl
Jose Barriga GarciaOficina de PersonalAdministración y Finanzas45 2 591 427jbarriga@munilautaro.cl
Claudia Raposo IzuckOficina de PersonalAdministración y Finanzas45 2 591 craposo@munilautaro.cl
Oficina de PersonalAdministración y Finanzas45 2 591 451
Hector Muñoz FrancoAdquisicionesAdministración y Finanzas45 2 591 408hmunoz@munilautaro.cl
Solange Rojas CarinaoAdquisicionesAdministración y Finanzas45 2 591 452srojas@munilautaro.cl
Marlys Vargas FuentesAdquisicionesAdministración y Finanzas45 2 591 447mvargas@munilautaro.cl
Gladys Navarrete MartinezOficina de BienestarAdministración y Finanzas45 2 591 464gnavarrete@munilautaro.cl
Marta Sepúlveda SalamancaCaja MunicipalAdministración y Finanzas45 2 591 434msepulveda@munilautaro.cl
Jose Luis MuñozDepartamento de InformáticaAdministración y Finanzas45 2 591 505informatica@munilautaro.cl
jmunoz@munilautaro.cl
Patricio Perez RebolledoAdministrador Cementerio LautaroAdministración y Finanzas45 2 531 515
9 9580 708
pperez@munilautaro.cl
Administración y Finanzas, Rentas y Patentes45 2 591 431
Viviana Contreras BrionesAdministrativoAdministración y Finanzas, Rentas y Patentes45 2 591 432vcontreras@munilautaro.cl
José Elias Vasquez TroncosoDirectorDirección de Operaciones45 2 591 449jvasquez@munilautaro.cl
Iris Caceres SchererAdministrativo Dirección de Operaciones45 2 591 400icaceres@munilautaro.cl
Cecilia Oñate JimenezDirectoraCentro Cultural Municipal45 2 591 519conatej@muniplautaro.cl
Jeanette PerezSecretariaCentro Cultural Municipal45 2
Lily SaavedraDiseñadora GraficoCentro Cultural Municipal45 2 591